NRS: la CFE-CGC, 1ere organisation syndicale à NRS
Rédigé par Patrice Seurin le . Publié dans OBS SA (UES OBS).
MBS: la CFE-CGC/UNSA obtient plus de 37% des voix et devient incontournable
IT&L@BS: La CFE-CGC/UNSA obtient plus de 32% des voix et devient incontournable
Nous tenons à vous communiquer les résultats pour le CE titulaire (Cadres et Non Cadres). Les résultats permettent de mesurer la représentativité syndicale au sein de chaque segment et au sein de l'UES NRS.
Les résultats sont les suivants :NRS
|
Obiane
|
IT&L@bs
|
MBS
|
Orange Consulting
|
UES NRS
|
CFDT
|
42.55 %
|
29.85 %
|
0.46 %
|
0 %
|
24.67 %
|
CFE-CGC/UNSA
|
48.09 %
|
32.08 %
|
37.33 %
|
100 %
|
41.66 %
|
CFTC
|
0 %
|
0 %
|
0 %
|
0 %
|
0 %
|
CGT
|
0 %
|
38.08 %
|
60.37 %
|
0 %
|
31.64 %
|
FO
|
9.36 %
|
0 %
|
1.84 %
|
0 %
|
2.04 %
|
Les trois organisations syndicales représentatives au sein de l'UES NRS sont :
§ CFDT
§ CFE-CGC/UNSA
§ CGT
=====================================================
ORANGE CONSULTING
La CFE-CGC/UNSA seule organisation syndicale représentative
CE
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TITULAIRES |
|
|
|
|
SUPPLEANTS |
|
|
Syndicat |
Nom |
Prénom |
|
|
Syndicat |
Nom |
Prénom |
Collège Unique
|
CFE-CGC
|
ALHACHIMI |
Dahir |
|
Collège Unique
|
CFE-CGC
|
POMMARET |
Mathieu |
CATHERIN |
Christelle |
|
DENIZOU |
Valérie |
||||
DUPUYDAUBY |
Alexis |
|
REYNAUD |
Colette |
||||
KAYA |
Céline |
|
BOUCHER |
David |
||||
MICHEL |
Pierre-Emmanuel |
|
AZEVEDO |
Manuella |
||||
PAS DE SECOND TOUR
|
|
PAS DE SECOND TOUR
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DP PARIS
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TITULAIRES |
|
|
|
|
SUPPLEANTS |
|
|
Syndicat |
Nom |
Prénom |
|
|
|
|
|
Collège Unique
|
CFE-CGC
|
MARCY |
Alexandre |
|
SECOND TOUR (3 SIEGES)
|
|||
SECOND TOUR (2 SIEGES)
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DP RENNES
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TITULAIRES |
|
|
|
|
SUPPLEANTS |
|
|
Syndicat |
Nom |
Prénom |
|
|
|
|
|
Collège Unique
|
CFE-CGC
|
GOARNISSON |
Stéphane |
|
Collège Unique
|
CFE-CGC
|
CHAILLEUX |
Hervé |
JUIN |
Laurent |
|
ALHACHIMI |
Dahir |
||||
PAS DE SECOND TOUR
|
|
PAS DE SECOND TOUR
|
================================================
OBIANE
Elections CE | ||||||
OBIANE | ||||||
Liste des élus titulaires | Liste des élus suppléants | |||||
Collège 1 | Non Cadre | |||||
WEBER | Nicolas | CFE-CGC | ||||
Collège 2 | Cadre | Collège 2 | Cadre | |||
DELPOUX | Vincent | CFE-CGC | ||||
FAUVE | Richard | CFE-CGC | PUREN | Christophe | CFE-CGC | |
FRANCOIS | Philippe | CFE-CGC |
|
===============================
MBS
CE les élus CFE-CGC/UNSA à MBS:
Bertrand DURIEU
Nathalie MUNIER
Valérie MUGNIOT
élus DP CFE-CGC/UNSA à MBS:
Nariman BEHARD
Karim BOUTAGUERMOUCHET
Mostafa CHIRRANE
Valérie MUGNIOT
Bertrand DURIEU
Farida LALAIBIA
=============================
IT&L@BS
CE les élus CFE-CGC/UNSA
François COlLARDEY
Nicolas MAUDUIT
Ann-CLaire CHANLON
Frédéric LE THIEC
Olivier LEVOUX
DP
Gildas GUERIN
Lionel BOUTEILLE
Frédéric LANDRODIE
Elodie ALBAN